Автобизнес

«Ростову» поделили очки

Очередной тур чемпионата Рф закончился матчем «Оренбурга» с «Ростовом», в каком была зафиксирована ничья — 2:2. Ростовчане, утратив два очка, сейчас отстают от фаворитного «Зенита» на девять баллов и как и раньше на три опережают замыкающий тройку «Спартак».

Выезд в Оренбург, где доп задачи гостям делает искусственное поле, фактически для всех клубов премьер-лиги стали весьма сложным испытанием, которое изредка кому удавалось выдержать. Лишь «Крылья Советов» смогли выиграть тут еще на старте чемпионата, а ЦСКА добыл ничью.

По числу домашних побед (восемь) «Оренбург» уступал только «Зениту» (10). Так что даже занимающий 2-ое пространство «Ростов на дону» не числился в этом матче победителем.

К тому же южане приехали на Урал без собственного капитана и стержневого футболиста Данила Глебова, отбывавшего дисквалификацию за удаление в прошедшем туре.

Один из фаворитов премьер-лиги тоже столкнулся в Оренбурге с большенными трудностями, которые достаточно стремительно обернулись большими неприятностями. Уже через четверть часа гости проигрывали — 0:1. В том эпизоде у владельцев поначалу мог отличиться Александр Эктов, который незначительно замешкался и собрался сделать передачу, а позже — Юрий Ковалев, чей удар отразил находившийся на полосы ворот заступник ростовчан Александр Сильянов. В итоге же мяч отпрыгнул к Брайану Мансилье, и тот прекрасно загнал его под перекладину с далековато не самой комфортной позиции. А позже Эктов опосля стены с Мансильей хлестко пробил в створ, и голкипер Сергей Песьяков отдал шанс Владимиру Обухову сыграть на добивании.

Так «Оренбург» повел 2:0 и продолжал терзать конкурента ураганными атаками. Не так давно в таком же стиле подопечные чешского спеца Марцела Лички раскатали у себя дома головного соперника «Ростова» — «Спартак». Команда Валерия Карпина в первом тайме отметилась только одним небезопасным ударом в выполнении Алексея Миронова.

Сходу опосля перерыва гости имели совершенно неплохой момент, когда Хорен Байрамян лупил головой с близкой дистанции, но Николай Сысуев действовал идеально.

Ростовчане совершенно приметно прибавили во 2-ой половине и обладали преимуществом, а забил снова «Оренбург» опосля розыгрыша углового.

Правда, судья Роман Сафьян с подсказки VAR отменил гол Ренато Гойковича, и «Ростов на дону» все таки ушел от поражения. В концовке нападающий Егор Голенков замкнул прострел Ивана Комарова, а за пару минут до финишного свистка способности форварда показал и центральный заступник Максим Осипенко, уложивший мяч в угол из довольно сложного положения.

Тем не наименее «Ростов на дону» оставил в Оренбурге принципиальные два очка. На данный момент в активе желто-синих 45 баллов, и отставание от «Зенита», с которым они повстречаются в последующем туре, подросло до 9 баллов. Ну и от «Спартака» ростовчане не оторвались.